Auction 811T, Lot # 291
Par de arbotantes. Siglo XX. Estilo María Teresa. Elaborados en metal dorado y cristal. Para 3 luces cada uno. Decorados con arandelas florales, prismas y almendrones facetados. Presentan detalles de conservación, ligeras rupturas y faltantes. Dimensiones: 46 x 46 x 25 cm. Estimado $5,000-8,000